![]() |
| sumber : phonearena.com |
Spesifikasi Oppo R1x
| Diperkenalkan | Januari, 2015 |
| Rilis | Januari, 2015 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | LTE 150/50 Mbps |
| 3G | HSPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.0 inches (~69.9% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 720 x 1280 pixels (~294 ppi pixel density) |
| Proteksi | - |
| Antarmuka | Color OS 2.0.1 UI |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
Fitur |
|
| Sistem Operasi | Android OS, v4.4 (KitKat) |
| Chipset | Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 |
| CPU | Quad-core 1.7 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| RAM | 2 GB |
| Memori | 16 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 128 GB |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM/Nano-SIM, dual stand-by) |
| Baterai | Non-removable Li-Po 2420 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, EDR |
| USB | microUSB v2.0, USB Host |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 140.6 x 70.1 x 6.8 mm |
| Berat | 130 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer, proximity, compass |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Browser | HTML5 |
| Lain-lain | Active noise cancellation with dedicated mic |
| MP4/WMV/H.264 player | |
| MP3/WAV/WMA/eAAC+/Flac player | |
| Photo/video editor | |
| Document viewer | |
| Pilihan Warna | Dark blue, White |
![]() |
| sumber : phonearena.com |
Kelebihan Oppo R1x
- CPU Octa Core
- RAM 2 GB
- OS Android KitKat
- Memori Internal 16 GB
- Display Kualitas HD
- Kamera Utama 13 MP
- Kamera Depan 5 MP
- Mendukung LTE
- Mendukung Dual SIM
- Dimensi Ramping
Kekurangan Oppo R1x
- Baterai Relatif Kecil
- Belum Mendukung NFC
- Belum Dilengkapi Gorilla Glass
Harga Oppo R1x
| Harga Oppo R1X Baru | Rp 4,299,000 |
| Harga Oppo R1X Second | - |
| Harga HP Oppo lainnya | Cek disini |


0 Komentar untuk "Harga Oppo R1x Dengan CPU Octa Core Serta Kamera 13 MP"