![]() |
| sumber : www.phonearena.com |
Spesifikasi Oppo R5
| Diperkenalkan | Oktober, 2014 |
| Rilis | Desember, 2014 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | LTE Cat4 150/50 Mbps |
| 3G | HSPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.2 inches (~67.5% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels (~423 ppi pixel density) |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3 |
| Antarmuka | Color OS 2.0 |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR |
| Video | 1080p@60fps, 720p@120fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
Fitur |
|
| Sistem Operasi | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| Chipset | Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 |
| CPU | Quad-core 1.7 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| RAM | 2 GB |
| Memori | 16 GB |
| Slot Memori | - |
| SIM | Micro-SIM |
| Baterai | Non-removable Li-Po 2000 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0 |
| USB | microUSB v2.0, USB Host |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 148.9 x 74.5 x 4.9 mm |
| Berat | 155 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Radio | - |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer, proximity, compass |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email |
| Browser | HTML5 |
| Lain-lain | Fast battery charging: 75% in 30 min |
| Active noise cancellation with dedicated mic | |
| MP4/WMV/H.264 player | |
| MP3/WAV/WMA/eAAC+/FLAC player | |
| Document viewer | |
| Photo/video editor | |
| Voice memo/dial/commands | |
| Pilihan Warna | Silver, Gold |
![]() |
| sumber : www.fonearena.com |
Kelebihan Oppo R5
- CPU Octa Core
- RAM 2 GB
- OS Android KitKat
- Memori Internal 16 GB
- Display Kualitas Full HD
- Proteksi Gorilla Glass
- Antarmuka Color OS
- Kamera Utama 13 MP
- Kamera Depan 5 MP
- Desain Super Tipis
- Mendukung LTE
Kekurangan Oppo R5
- Tanpa Slot Memori Eksternal
- Baterai Kecil
- Tanpa Radio
- Tanpa NFC
Harga Oppo R5
| Harga Oppo R5 Baru | Rp 6,499,000 |
| Harga Oppo R5 Second | - |
| Harga HP Oppo lainnya | Cek disini |


0 Komentar untuk "Harga Oppo R5, HP Android Dengan Ketebalan Cuma 4,85 mm"