![]() |
| sumber : ithome.com |
Spesifikasi Oppo R7
| Diperkenalkan | Mei, 2015 |
| Rilis | Mei, 2015 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | LTE Cat4 150/50 Mbps |
| 3G | HSPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.0 inches (~66.7% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels (~445 ppi pixel density) |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3 |
| Antarmuka | Color OS 2.1 |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, Schneider-Kreuznach optics, phase detection autofocus, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
Fitur |
|
| Sistem Operasi | Android OS, v4.4.2 (KitKat) |
| Chipset | Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 |
| CPU | Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | 16 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 128 GB (uses SIM 2 slot) |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM/ Micro-SIM, dual stand-by) |
| Baterai | Non-removable Li-Po 2320 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0 |
| USB | microUSB v2.0, USB Host |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 143 x 71 x 6.3 mm |
| Berat | 147 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Radio | TBC |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer, proximity, compass |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email |
| Browser | HTML5 |
| Lain-lain | Fast battery charging: 75% in 30 min |
| Active noise cancellation with dedicated mic | |
| MP4/H.264 player | |
| MP3/WAV/eAAC+/FLAC player | |
| Document viewer | |
| Photo/video editor | |
| Pilihan Warna | Golden, Silver |
![]() |
| sumber : phandroid.com |
Kelebihan Oppo R7
- CPU Octa Core
- RAM 3 GB
- OS Android KitKat
- Display Full HD
- Antarmuka Color OS
- Kerapatan Layar Tinggi
- Proteksi Gorilla Glass
- Kamera Utama 13 MP
- Kamera Depan 8 MP
- Dimensi Ramping
- Desain Tanpa Bezel
- Mendukung Dual SIM
- Mendukung Multi Betwork
- Fast Battery Charging
Kekurangan Oppo R7
- Baterai Relatif Kecil
- Tanpa Fitur NFC
Harga Oppo R7
| Harga Oppo R7 Baru | Rp 4,999,000 |
| Harga Oppo R7 Second | - |
| Harga HP Oppo lainnya | Cek disini |


0 Komentar untuk "Harga Oppo R7, CPU Octa Core, Layar Full HD Tanpa Bezel"