![]() |
| sumber : www.cnet.com |
Spesifikasi Samsung Z1 Tizen
| Diperkenalkan | Januari, 2015 |
| Rilis | Januari, 2015 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | - |
| 3G | HSPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | PLS TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 4.0 inches (~59.8% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 480 x 800 pixels (~233 ppi pixel density) |
| Proteksi | - |
| Antarmuka | - |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 3.15 MP, 2048 x 1536 pixels, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, face detection |
| Video | Yes |
| Kamera Depan | VGA |
Fitur Utama |
|
| Sistem Operasi | Tizen OS, v2.3 |
| Chipset | Spreadtrum SC7727S |
| CPU | Dual-core 1.2 GHz Cortex-A7 |
| GPU | Mali-400 |
| RAM | 768 MB |
| Memori | 4 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 64 GB |
| SIM | Dual SIM |
| Baterai | Li-Ion 1500 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | v4.1, A2DP |
| USB | microUSB v2.0 |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 120.4 x 63.2 x 9.7 mm |
| Berat | 112 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | Yes, with A-GPS |
| Radio | FM radio |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Browser | HTML |
| Lain-lain | Dropbox (50 GB cloud storage) |
| MP4/H.264 player | |
| MP3/WAV/AAC/Flac player | |
| Photo viewer | |
| Document viewer | |
| Java | |
| Pilihan Warna | White, Black, Wine Red |
![]() |
| sumber : www.fonearena.com |
Kelebihan Samsung Z1 Tizen
- CPU Dual Core
- Memori Internal 4 GB
- Mendukung Dual SIM
Kekurangan Samsung Z1 Tizen
- Baterai Kecil
- Kamera Depan Hanya VGA
- Belum Mendukung LTE
Harga Samsung Z1 Tizen
| Harga Samsung Z1 Tizen Baru | Rp 1,100,000 |
| Harga Samsung Z1 Tizen Second | - |
| Harga Smartphone Samsung lainnya | Cek Disini |


0 Komentar untuk "Harga Samsung Z1 Tizen, Smartphone Samsung Murah Meriah"