Spesifikasi Lenovo A1900
| Diperkenalkan | April, 2015 |
| Rilis | April, 2015 |
| Jaringan | |
| 4G LTE | - |
| 3G | HSPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| Display | |
| Tipe | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 4.0 inches (~60.7% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 480 x 800 pixels (~233 ppi pixel density) |
| Proteksi | - |
| Antarmuka | - |
| Kamera | |
| Kamera Utama | 2 MP, 1600 x 1200 pixels |
| Fitur | Geo-tagging |
| Video | Ya |
| Kamera Depan | - |
| Fitur Utama | |
| Sistem Operasi | Android OS, v4.4.2 (KitKat) |
| Chipset | Spreadtrum SC7730 |
| CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7 |
| GPU | Mali-400 |
| RAM | 512 MB |
| Memori | 4 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 16 GB |
| SIM | Dual SIM (Mini-SIM/ Micro-SIM, dual stand-by) |
| Baterai | Li-Ion 1500 mAh |
| Konektifitas | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | Ya |
| USB | microUSB v2.0 |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
| Fisik | |
| Dimensi | 121 x 62 x 9.5 mm |
| Berat | 117 g |
| Fitur Lainnya | |
| GPS | Ya, with A-GPS |
| Radio | FM radio |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer, proximity |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Browser | HTML |
| Lain-lain | MP4/H.264 player |
| MP3/WAV/eAAC player | |
| Photo/video editor | |
| Document viewer | |
| Pilihan Warna | Hitam |
Kelebihan Lenovo A1900
- CPU Quad Core
- Memori Internal 4 GB
- Layar 4 Inci
- OS Android KitKat
Kekurangan Lenovo A1900
- Belum Mendukung LTE
- RAM Cuma 512 MB
- Kamera Depan Cuma 2 MP
- Tanpa Kamera Depan
Harga Lenovo A1900
| Harga Lenovo A1900 Baru | - |
| Harga Lenovo A1900 Second | - |

0 Komentar untuk "Harga Lenovo A1900, Smartphone Android KitKat Entry Level"