Harga Microsoft Lumia 540 Dual SIM
| Harga Baru Microsoft Lumia 540 Dual SIM | Rp 1,999,000 |
| Harga Second Microsoft Lumia 540 Dual SIM | - |
Spesifikasi Microsoft Lumia 540 Dual SIM
| Diperkenalkan | April, 2015 |
| Rilis | Mei, 2015 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | - |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.0 inches (~64.9% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 720 x 1280 pixels (~294 ppi pixel density) |
| Proteksi | - |
| Antarmuka | ClearBlack display |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash |
| Fitur | 1/4'' sensor size, geo-tagging |
| Video | 480p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP, 480p |
Fitur Utama |
|
| Sistem Operasi | Microsoft Windows Phone 8.1 with Lumia Denim |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 200 |
| CPU | Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7 |
| GPU | Adreno 302 |
| RAM | 1 GB |
| Memori | 8 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 128 GB |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Baterai | Li-Ion 2200 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB | microUSB v2.0 |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 144 x 73.7 x 8.6 mm |
| Berat | 152 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| NFC | - |
| Sensor | Accelerometer, proximity |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, Push Email, IM |
| Browser | HTML5 |
| Lain-lain | Active noise cancellation with dedicated mic |
| MP3/WAV/eAAC+ player | |
| MP4/H.264 player | |
| OneDrive (15 GB cloud storage) | |
| Document viewer | |
| Video/photo editor | |
| Pilihan Warna | Orange, white, black, gray, blue |
Kelebihan Microsoft Lumia 540 Dual SIM
- CPU Quad Core
- Memori Internal 8 GB
- OS Windows Phone 8.1
- Layar Kualitas HD
- Layar ClearBlack Display
- Kamera Utama 8 MP
- Kamera Depan 5 MP
- Dimensi Ramping
- Desain Menarik
- Dukungan Slot Memori Eksternal
Kekurangan Microsoft Lumia 540 Dual SIM
- Belum Mendukung LTE
- Tanpa NFC
- RAM Cuma 1 GB
- Kapasitas Baterai Terbilang Kecil

0 Komentar untuk "Harga Microsoft Lumia 540 Dual SIM, Layar Kualitas HD"