![]() |
| sumber : thegadgetflow.com |
Spesifikasi Samsung Galaxy A7
| Diperkenalkan | Januari, 2015 |
| Rilis | Februari, 2015 |
Jaringan |
|
| 4G LTE | LTE Cat4 150/50 Mbps |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
Display |
|
| Tipe | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.5 inches (~72.5% ratio) |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels (~401 ppi) |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 4 |
| Antarmuka | - |
Kamera |
|
| Kamera Utama | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash |
| Fitur | Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP, 1080p |
Fitur Utama |
|
| Sistem Operasi | Android OS, v4.4.4 (KitKat), upgradable to v5.0.2 (Lollipop) |
| Chipset | Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 |
| CPU | Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| RAM | 2 GB |
| Memori | 16 GB |
| Slot Memori | microSD, up to 64 GB |
| SIM | Nano-SIM |
| Baterai | Non-removable Li-Ion 2600 mAh |
Konektifitas |
|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, EDR, LE |
| USB | microUSB v2.0 |
| Jack Audio | 3.5mm jack |
Fisik |
|
| Dimensi | 151 x 76.2 x 6.3 mm |
| Berat | 141 g |
Fitur Lainnya |
|
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS/ Beidou (market dependant) |
| Radio | FM radio with RDS; recording |
| NFC | Yes |
| Sensor | Accelerometer, proximity, compass |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Browser | HTML5 |
| Lain-lain | ANT+ support |
| Active noise cancellation with dedicated mic | |
| MP4/WMV/H.264 player | |
| MP3/WAV/WMA/eAAC+/FLAC player | |
| Photo/video editor | |
| Document viewer | |
| Pilihan Warna | Pearl White, Midnight Black, Champagne Gold |
Kelebihan Samsung Galaxy A7
- CPU Octa Core
- RAM 2 GB
- OS Android KitKat Upgradable
- Display Full HD
- Proteksi Gorilla Glass 4
- Kamera Utama 13 MP
- Kamera Depan 5 MP
- Mendukung LTE
- Mendukung NFC
- Dimensi Ramping
Kekurangan Samsung Galaxy A7
- Baterai Relatif Kecil
Harga Samsung Galaxy A7
| Harga Samsung Galaxy A7 Baru | Rp 7,399,000 |
| Harga Samsung Galaxy A7 Second | - |
| Harga Smartphone Samsung lainnya | Cek Disini |


0 Komentar untuk "Harga Samsung Galaxy A7, Layar Full HD Dan CPU Octa Core"